Химическая кастрация

Нил Ушаков призвал бороться с педофилами 4 25.08.2015

В своем Facebook Нил Ушаков прокомментировал последние скандалы с педофилами, а также призвал подписываться за химическую кастрацию.

Служба пробации: химическая кастрация применима лишь к небольшой части сексуальных преступников 1 04.08.2015

Химическая кастрация применима только к небольшому числу сексуальных преступников, и эффективность этого метода изучена недостаточно, сообщает Государственная служба пробации.

Омбудсмен за ужесточение наказания педофилов 30.07.2015

На днях мэр Риги Нил Ушаков сообщил о начале кампании за ужесточение наказаний для педофилов. Со своей позицией по этому вопросу выступил омбудсмен Юрис Янсонс. Он, в частности, полагает, что публичный регистр лиц, привлеченных к ответственности за сексуальное насилие над ребенком, едва ли будет эффективным, ибо не сможет непосредственно защитить права детей.

В Молдове отменили химическую кастрацию педофилов 05.07.2013

В Молдове объявлен неконституционным закон о химической кастрации педофилов и насильников, принятый в прошлом году. Соответствующее решение, как передает Publika.md, принял Конституционный суд республики по запросу "парламентского адвоката" (омбудсмена) Анатолия Мунтяну.

В Южной Корее педофила впервые приговорили к химической кастрации 03.01.2013

Суд в Южной Корее впервые с момента вступления в силу закона, разрешающего химическую кастрацию, приговорил педофила к этой мере наказания. Об этом 3 января сообщает агентство "Ренхап".

Депутат выступил за добровольную химическую кастрацию 10.10.2012

Независимый депутат Сейма и член комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Гунарс Русиньш обратился в Юридическую комиссию парламента с предложением ввести в Латвии добровольную химическую кастрацию.

Педофилам и насильникам в Эстонии грозит химическая кастрация 04.06.2012

Парламент Эстонии разрешил применять химическую кастрацию в качестве метода воздействия на лиц, совершивших преступления на сексуальной почве. Соответствующий проект закона принят в третьем, окончательном чтении. Об этом сообщает Postimees.ru. 

Дело польского Фрицля подтолкнуло власти к решению кастрировать педофилов 26.09.2008

Власти Польши готовят законопроект о принудительной химической кастрации педофилов. На этот чрезвычайный шаг законодатели идут после того, как в стране нашли подражателя страшному маньяку Йозефу Фрицлю: поляк шесть лет насиловал свою дочь.

Латвийским педофилам грозит кастрация 11.09.2008

Людям, которые были осуждены за преступления на сексуальной почве, необходимо делать химическую кастрацию, чтобы впоследствии насильники физически не могли совершить повторное преступление. С таким предложением выступила комиссия Сейма по правам человека. Депутаты посчитали, что таким людям необходимо пожизненное заключение, или же химическая кастрация, сообщает газета Diena.